Адвокат Майкла Калви сообщил об онкологическом заболевании у своего подзащитного

Суд признал законным домашний арест до 13 августа основателю инвестиционного фонда Baring Vostok Майклу Калви

Суд признал законным домашний арест до 13 августа основателю инвестиционного фонда Baring Vostok Майклу Калви.

Об этом пишет «Коммерсантъ».

Под домашним арестом решено оставить и других фигурантов дела – Филиппа Дельпаля, Вагана Абгаряна, Ивана Зюзина, Максима Владимирова и Алексея Кордичева.

Ранее «Интерфакс» со ссылкой на адвоката Калви Тимофея Гриднева сообщил, что у инвестора, который находится под домашним арестом с апреля 2019-го, выявили онкологию. По словам юриста, защита предоставила справки о состоянии здоровья Калви на прошлом заседании, которое прошло 7 мая, и попросила учесть это Первый апелляционный суд, где сегодня рассматривалась апелляция на его содержание под домашним арестом.

Майкл Калви находится под домашним арестом с апреля прошлого года. Партнера Baring Vostok Вагана Абгаряна, директора фонда по инвестициям Ивана Зюзина и экс-гендиректора «Первого коллекторского бюро» (ПКБ) Максима Владимирова выпустили из СИЗО и поместили под домашний арест в феврале 2020-го. Всех их обвиняют в растрате 2,5 млрд рублей банка «Восточный», частично подконтрольного инвестиционному фонду, путем выдачи невозвратного кредита «Первому коллекторскому бюро» в декабре 2015-го (часть 4 статьи 160 УК РФ, «Растрата, совершенная группой лиц в особо крупном размере»).

По мнению Калви, уголовное дело связано с конфликтом вокруг контроля над «Восточным» и инициировано оппонентами фонда.

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика