04.06.2020

Фельдшера обвинили в дискредитации системы за жалобы о переполненных больницах

В Иркутске врачебная комиссия сочла жалобы фельдшера на «бардак» в больницах дискредитацией здравоохранения

Фото: Global Look Press

Фельдшер из Иркутска Валентина Монхороева выложила в Сеть видеоролик, где заявила о «бардаке», из-за которого она вынуждена три часа возить больного на машине скорой помощи из-за нежелания медучреждений принимать его, так как госпитализировать там соглашались лишь коронавирусных пациентов с подтвержденным диагнозом. После этого её вызвали на врачебную комиссию, которая обвинила девушку в дискредитации системы здравоохранения.

Как пояснила Монхороева, в итоге её признали виновной в «нарушении субординации» и «дискредитацией деятельности СМП и медицинской сферы в целом», передает «Тайга.Инфо». Девушка также уточнила, что комиссия восприняла её видео как «упрек их деятельности»: «Единственной их претензией в ходе слушанья было то, что я разгласила давно назревшие проблемы в сфере здравоохранения», — пишет фельдшер.

При этом Монхороева не считает свой поступок некорректным, так как уверена, что она лишь попыталась поднять существующую проблему в обществе, что в полной мере соответствует закону и её гражданской позиции.

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика