Хорошее собачье дело: В Казани студенты создали приложение для владельцев собак

Создатели приложения Dogger уверяют, что скоро его можно будет скачать в Play Market. Главная его идея – объединить собаководов

Фото: depositphotos

Разработчики приложения Dogger уверяют, что совсем скоро его можно будет скачать в Play Market. Оно написано под платформу Android. За рубежом подобные приложения есть, но на российскую аудиторию они не рассчитаны, поэтому в нашей стране оно вне конкуренции.

С помощью его владельцы собак могут получить актуальную информацию о площадках для выгула, парках, ветеринарных клиниках, зоомагазинах и т.д. В приложении есть личный кабинет и форум, чтобы собачники могли общаться между собой. Вообще главная его идея, которой руководствовались студенты-разработчики, – объединить собаководов.

– Всей нашей команде было интересно довести эту мысль до рабочего продукта. Начали мы в феврале, вся работа заняла около двух месяцев, – говорит студентка Казанского федерального университета и smm-менеджер проекта Айна Ардаширова.

Руководству вуза приложение показалось перспективным, команду студентов сделали резидентами бизнес-инкубатора IT-парка Казани. Хочется верить, что русский Dogger действительно окажется нужным, владельцы собак его оценят и установят на свои смартфоны.

* * *

Материал вышел в издании «Собеседник» №20-2020 под заголовком «Хорошее собачье дело».

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика