На четырех жителей ХМАО составили протоколы за перекрытие дороги в поселок

На четырех жителей пгт Федоровский в Ханты-Мансийском автономном округе составили протоколы об административном нарушении

На четырех жителей пгт Федоровский в Ханты-Мансийском автономном округе составили протоколы об административном нарушении. Об этом пишет «Новая газета».

Ранее граждане участвовали в перекрытии дороги в поселок, который был закрыт на карантин из-за большого числа заболевших коронавирусной инфекцией. Въезд в Федоровский разрешен только по специальному документу. Из-за этого на КПП постоянно собирались пробки, что в итоге привело к стихийной акции протеста.

Жители требовали ослабить карантинные меры и выражали недовольство тем, что глава поселения Николай Рудышин не вводит режим чрезвычайной ситуации. Сам Рудышин пеняет на региональное правительство и Роспотребнадзор — эта мера находится исключительно в их полномочиях.

В региональном управлении МВД пояснили, что с участниками протеста проведена разъяснительная беседа. При этом во время стихийной акции протеста не произошло каких-либо грубых нарушений.

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика