Из-за коронавируса на 66-м году жизни скончался главврач Троице-Сергиевой Лавры

В возрасте 65 лет умер главный врач Троице-Сергиевой Лавры и Московской духовной академии игумен Тихон (Барсуков)

В возрасте 65 лет умер главный врач Троице-Сергиевой Лавры и Московской духовной академии игумен Тихон (Барсуков).

«Смертоносное поветрие 2020 года не обошло стороной отца Тихона. Он был призван дать ответ пред Господом в день памяти великомученика Георгия Победоносца, 6 мая», – сообщается на сайте лавры. Уточняется, что Тихон скончался «от осложнений, вызванных коронавирусной инфекцией».

Игумен Тихон (Александр Барсуков) родился на Алтае в 1954 году, окончил Алтайский государственный медицинский университет в 1979 году, после чего шесть лет проработал шесть лет в Медико-санитарном отделе № 27 третьего Главного управления медздрава СССР. В 1987 году закончил клиническую ординатуру в Москве и был принят на работу в Центральную клиническую больницу восстановительного лечения при Федеральном медико-биологическом агентстве (ФМБА).

Ранее сообщалось о том, что от связанных с COVID-19 осложнений умерли настоятель Богоявленского кафедрального собора в Елохове (Москва) протоиерей Александр Агейкин, протоиерей Покровского Хотькова ставропигиального женского монастыря Владимир Верига, клирик того же монастыря протоиерей Евгений Корчуков, священнодиакон Андрей Молчанов из храма преподобных Зосимы и Савватия Соловецких в Гольянове, а также бывший митрополит Астраханской и Камызякской епархии Иона (Карпухин).

Теги: #РПЦ

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика