Остановка иммиграции в США и COVID на стройке НОВАТЭка: главное к утру 23 апреля

Президент США Дональд Трамп сообщил, что подписал указ о временной приостановке иммиграции в страну из-за COVID-19

Президент США Дональд Трамп сообщил, что подписал указ о временной приостановке иммиграции в страну. По его словам, решение связано с дефицитом рабочих мест из-за пандемии коронавируса, передает Reuters. Исключение будет сделано для медиков и тех, чья помощь необходима в борьбе с CОVID-19, уточняет ТАСС

По данным Университета Джонса Хопкинса, в США зарегистрировано свыше 840 тысяч инфицированных, скончались почти 46,8 тысячи человек. Всего в мире, по данным на утро 23 апреля, зафиксировано 2 628 929 случаев коронавируса, 183 441 человек погиб.

Еще 27 пациентов с COVID-19 умерли в Москве, передает «Интерфакс». Таким образом, число жертв коронавируса в столице увеличилось с 261 до 288. Пациентам было от 38 до 90 лет, самый молодой страдал хроническим бронхитом. Всего по России зафиксировано почти 58 тысяч случаев заболевания, 5 236 выявлено за последние сутки, сообщает Стопкоронавирус.рф. Умерло 513 человек, 4 420 вылечились.

У 60 сотрудников Люберецкой больницы выявлено заражение коронавирусом, сообщает телеканал 360° со ссылкой на пресс-службу министерства здравоохранения Московской области. Корпус закрыт на полную дезинфекцию. Всего в медучреждении работают 2900 человек.

Выдача цифровых пропусков будет внедрена в 21 российском регионе, пишет «РИА Новости» со ссылкой на сообщение Минкомсвязи. В ведомстве рассказали, что соответствующие заявки подали власти регионов.

Между тем в Петербурге заболели все сотрудники отделения патологии позвоночника и костной онкологии НИИ имени Вредена. Об этом в своем Instagram заявил заведующий отделением Дмитрий Пташников, передает Regnum. По его словам, у девяти из десяти врачей подтверждена пневмония. Такой же диагноз поставлен 12 пациентам. У самого Пташникова тест на COVID-19 показал положительный результат, однако обошлось без пневмонии. Институт закрыт на карантин уже более двух недель. 

За сутки число инфицированных COVID-19 рабочих ООО «Велесстрой» на промплощадке Центра строительства крупнотоннажных морских сооружений ООО «НОВАТЭК-Мурманск» в селе Белокаменка выросло до 451 человека, пишет «Интерфакс». Суточный прирост составил 84 человека. Всего в Мурманской области коронавирус обнаружен у 606 человек.

При покупке билета на поезд пассажиры теперь должны указывать свои контактные данные. Об этом сообщается на сайте РЖД. Ранее эту информацию можно было оставлять по желанию. На указанные данные будут приходить бесплатные уведомления о возможных изменениях в графике движения поезда, на который куплен билет.

Теги: #Трамп

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика