22.04.2020

Голод библейских масштабов и рекорд по арестам. Главное к утру среды. Кратко

В ООН говорят о страшном голоде, в судах Москвы участились аресты, а нефть продолжает дешеветь. Главное к утру 22 апреля

Фото: Global Look Press

Исполнительный директор Всемирной продовольственной программы ООН Дэвид Бизли предупредил о возможности «голода библейских масштабов», который он предвидел в ближайшие месяцы. По его словам, с крайним уровнем голода в дополнение к 135 миллионам человек из-за эпидемии коронавируса могут столкнуться ещё 130 миллионов.

После ограничения деятельности судов в Москве установили новый рекорд по числу арестов. За три дня были вынесены решения по выбору меры пресечения более чем для 150 человек. С 1 по 12 марта суды рассматривали в среднем по 24 случая в день, в то время как в предыдущие годы эта цифра не превышала 21, пишет РБК. При этом в порядка 90-95% случаев следователи просят поместить обвиняемого под стражу. Причем на заседания по таким делам сейчас не разрешается приходить ни родственникам подсудимых, ни журналистам.

Цены на нефть марки Brent продолжают свое снижение. К утру 22 апреля её стоимость на лондонской бирже составляла $15,99 за баррель. 

По данным Минэкономразвития, банки пока выдали лишь две тысячи беспроцентных кредитов на выплату заработных плат. Общая сумма этих выплат составила порядка четырех миллиардов рублей.  

Президент США Дональд Трамп заявил, что выдача грин-карт будет приостановлена. Также ограничат въезд в Соединенные Штаты по рабочим визам. Действие указа, подписанного американским лидером, продлится не менее двух месяцев. Трамп объяснил это «заботой об американских рабочих».

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика