В центре столицы задержали участника Pussy Riot и издателя «Медиазоны» Петра Верзилова, одетого в форму сотрудника МВД.
Ранее «Интерфакс» со ссылкой на начальника управления информации и общественных связей ГУ МВД по Москве Владимира Васенина сообщил, что в Хохловском переулке задержали 32-летнего жителя столицы, который был одет в форменную одежду сотрудника полиции. В момент задержания мужчина находился на расстоянии более 500 метров от дома, нарушая тем самым требования режима самоизоляции, объявленного в Москве.
При этом МВД опубликовало видео, на котором видно, что задержан Верзилов, пишет «Медуза». Источник ТАСС в правоохранительных органах подтвердил, что это он.
На задержанного составлены протоколы об административных правонарушениях по статье 17.12 КоАП РФ («Незаконное ношение форменной одежды со знаками различия, с символикой правоохранительных или контролирующих органов») и статье 3.18.1 КоАП Москвы «Нарушение требований нормативных правовых, направленных на обеспечение режима повышенной готовности на территории Москвы».