Трактор – лучшее средство от COVID и матерящийся чиновник: топ смешного в Сети

Sobesednik.ru о самых ярких событиях и высказываниях известных людей в Сети за последнее время

Фото: Global Look Press

Sobesednik.ru о самых ярких событиях и высказываниях известных людей в Сети за последнее время.

Лайфхаки от Лукашенко

Президент Белоруссии Александр Лукашенко на фоне эпидемии коронавируса, которую он у себя изо всех сил пытается игнорировать, начал наступать на пятки самым популярным видеоблогерам. По мессенджерам и соцсетям расходятся ролики с его выступлениями, в которых он дает гражданам полезные советы, как победить заразу. Например: «В день водки 40–50 грамм в переводе на чистый спирт – травить этот вирус. Но не на работе». Или: «Приятно смотреть, как люди работают на тракторе – трактор всех вылечит». Дым от костра, по его мнению, тоже оказывает целебный эффект. Вообще, в чем-то Александр Григорьевич прав. Ну, будет введен в стране карантин – это несложно. «А жрать что будем? – справедливо вопрошает Батька. – Скажите, как там, на удаленке, доить коров или выходной объявить? Это нереально. А кто-то будет сидеть дома без работы, и им зарплату сохранять. Это что, справедливо? Мы раскалываем общество. Этого делать нельзя».

Александр Григорьевич, пора заводить собственный ютуб-канал. Мы подпишемся!

Синдром замминистра

5 апреля в полицию позвонили сотрудники службы безопасности аэропорта Ижевска. И попросили помочь с неким гражданином, который отказывается показывать документы и грязно ругается матом. Подоспевшие стражи порядка не сразу смогли поймать нарушителя, так как он решил сыграть с ними в догонялки, продолжая выкрикивать фразы, которые мы не можем здесь привести. Но вы же все равно их знаете, правда ведь?

Когда беспокойного пассажира все-таки изловили, выяснилось, что симптоматику синдрома Туретта активно демонстрировал зам. министра промышленности Дмитрий Овсянников. При осмотре у него нашли удостоверение сотрудника правительства. Ну а поскольку он не гулял с собакой на Патриарших и не стоял в одиночном пикете, на него просто составили протокол и отпустили. 9 апреля у него должен был состояться суд, но на момент выпуска номера его вердикт еще не был известен. Зато сообщили, что Овсянникова выгнали из «Единой России». И как утверждают злые языки, ему еще придется искать новую работу.

Диагноз Бабкиной

«Сейчас у нас освободилось столько времени, я лично начала читать, в том числе и классиков. А чем занимаетесь вы на самоизоляции?» – написала в своем последнем посте в инстаграме Надежда Бабкина. Это было 5 апреля. А 7 апреля стало известно, что артистку госпитализировали с подозрением на коронавирус. Причем плохо себя чувствовать она начала еще 1 апреля. Позже выяснилось, что коронавирус у Надежды Георгиевны не выявлен – это пневмония, но все равно болезнь тяжелая: медикам пришлось даже погрузить пациентку в искусственную кому. Последние сообщения были о том, что состояние Бабкиной стабильное.

Выздоравливайте, Надежда Георгиевна!

* * *

Материал вышел в издании «Собеседник» №13-2020 под заголовком «Попали в сети».

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика