Принц Пескова, правда-матка Шнура и смерть пиццы: что обсуждали в Сети на неделе

Пока вы «не работали», мы собрали самые обсуждаемые твиты, посты, стихи и видео из интернета

Фото: GlobalLookPress

Пока вы «не работали», мы собрали самые обсуждаемые твиты, посты, стихи и видео недели. Прокачайте свою осведомленность!

Трамп-повелитель нефти

Помните, в начале марта самый высокооплачиваемый в мире Игорь Иванович обрушил нефть, а в месте с ней заодно и рубль? Впрочем, злые языки утверждают, что Сечин лишь выполнял указания своего высокопоставленного друга Путина. В общем, не суть, но после неудавшихся переговоров с ОПЕК+ баррели с углеводородом ушли в стремительное пике.

И вот на днях президент США Дональд Трамп написал в своем любимом твиттере пару твиттов. «Я только что поговорил с моим другом МБС (наследным принцем) Саудовской Аравии, который говорил с президентом России Путиным, и я ожидаю и надеюсь, что они сократят около 10 млн баррелей добычи, а возможно, даже много больше, – написал Трамп. –  Если это произойдет, это будет ОТЛИЧНО для нефтегазовой отрасли!»

Дональд Трамп // фото: GlobalLookPress

Потом Трамп добавил, что, возможно, сокращение составит целых 15 млн баррелей. Твитты возымели чудотворную силу: приунывшая нефть марки Brent тут же подпрыгнула с $26 до $35 за баррель. Но радоваться оказалось рано, так как вмешался Песков. Который заявил, что Путин ни с какими наследными принцами Саудовской Аравии не говорил. Цена на нефть тут же сдулась до $30,5. Не знаем, это уже прорыв или пока только опять рывок.

Пицца солидарности

Основатель «Додо пиццы» Федор Овчинников, которому пришлось закрыть несколько десятков пиццерий, заявил, что понижает себе зарплату «до минимально возможной по законодательству».

Федор Овчинников // фото: соцсети

«В минувшие выходные продажи нашей сети упали более, чем на 30%, – пояснил Федор в своем телеграм-канале. – Рост выручки доставки не смог компенсировать закрытие ресторанов. Очевидно, падение продолжится дальше».

А на днях Федор сам вооружился курьерской сумкой и пошел разносить заказы. «Сегодня после обеда я буду работать обычным курьером в одной из наших пиццерий в Москве для того, чтобы прочувствовать и изнутри посмотреть на работу доставки в современных условиях, подумать, что можно сделать лучше, поддержать наших курьеров», – написал он.

В общем, руководители, будьте, как Федор! К высшему руководству, если что, тоже относится.

Виртуальная Бакальчук

Владелица интернет-магазина Wildberries Татьяна Бакальчук от своего имени и имени еще ряда ритейлеров потребовала от продуктовых магазинов закрыться и перейти в онлайн режим.

Татьяна Бакальчук // фото: пресс-служба Татьяны Бакальчук

«Мы обращаемся к фуд-ретейлерам: пожалуйста, не лукавьте, говоря, что вы и так делаете все для того, чтобы обеспечить как можно меньший контакт между людьми в ваших торговых залах, – заявила бизнес-вумен в своем видеообращении. – Мы все прекрасно знаем, что сейчас творится в ваших магазинах. Мы предлагаем вам перевести все магазины в режим пунктов выдачи заказов. Пусть ваши покупатели оплачивают продукты в онлайн-витринах и приходят, только чтобы забрать покупки».

А тем, кто не владеет интернет-технологиями, то есть большинству пенсионеров, госпожа Бакальчук, видимо, предлагает перейти на подножный корм. Тем более, он уже скоро вырастет.

Обращение Шнура к Путину

Сергей Шнуров моментально отреагировал на последнее обращение Путина к народу, в котором тот проапгрейдил «нерабочую неделю» до «нерабочего месяца» с сохранением зарплаты неизвестно за чей счет. И в нескольких строках выразил все, что граждане думают по этому поводу, посетовав, что пережить еще несколько нерабочих недель, «не многим по карману».

Сергей Шнуров // фото: GlobalLookPress

 

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика