Навка без коньков и одиночество Шнура: что происходило в Сети в последнее время

Sobesednik.ru традиционно подобрал несколько самых выдающихся интернет-новостей из мира российской политики и культуры

Фото: Global Look Press

Sobesednik.ru традиционно подобрал несколько самых выдающихся интернет-новостей из мира российской политики и культуры.

Навка отбросила коньки

В условиях повышенной угрозы заражения коронавирусом супруга пресс-секретаря президента Татьяна Навка отбросила коньки (в хорошем смысле слова) и дисциплинированно уткнулась в сериальчик «Почему женщины убивают». 

А убивать ей наверняка хочется, потому как наши коллеги достают ее звонками. Дело в том, что недавно г-жа Навка славно провела время на юбилее сестры композитора Игоря Крутого Аллы. Где присутствовал чуть ли не весь «Голубой огонек», включая Льва Лещенко и Игоря Николаева, у которых в Коммунарке вроде бы подтвердили диагноз. «Надеюсь, такой их интерес в такое время связан с искренней заботой и беспокойством, а не с хайпом, истерией и жаждой сенсаций, – пишет Навка. – Вопросы одни и те же. Отвечаю всем и сразу: я не звезда эстрады, хотя и публичный человек; да, спасибо, я и моя семья, слава Богу, хорошо себя чувствуем, как и большинство адекватных людей, по возможности ограничили выход из дома, исключили лишнюю общественную активность. К чему и призываю окружающих. Все вместе, проявляя социальную ответственность и соблюдая меры безопасности, мы сможем остановить распространение коронавируса в нашей стране!»

А между тем, говорят, коронавирус уже прокрался в аппарат АП. Интересно. Через кого именно? Может, хотя бы Песков знает.

Депрессуха Шнурова

Пока все в панике скупают гречку, обернутую в туалетную бумагу, Сергей Шнуров добавляет немного энтропии своим творчеством. 

Фото: Global Look Press

Он исполнил песню о безысходном карантинном одиночестве, а еще написал стихи. Вот они, а то нам одним с этим жить неохота:

В этом карантинном трипе

Люди все, и я, и ты.

Все начнем ходить, как хиппи,

От уборной до плиты.

Вспомним развлечений старых

Радость. И еще сильней

Заиграем на гитарах

У конфорочных огней.

А когда сгорят все вклады,

Слез не надо, не реви.

Грустную спою балладу

О моей к тебе любви.

Нет лекарства и совета,

Мы в реальности иной.

Если это конец света,

Просто будь сейчас со мной.

Мука Навального

Фото: Global Look Press

Алексея Навального, шедшего на «Эхо Москвы» на интервью к Егору Жукову, прямо у входа в редакцию настигли фанаты из SERB (это такая организация прокремлевских гопников-провокаторов). Политика щедро обсыпали мукой и облили кислым молоком. Судя по всему, чуваки сначала затеяли оладьи, но потом придумали кое-что получше.

На одном из провокаторов была медицинская маска, на другом – Тарасевиче, который всегда очень активно брызжет слюной – противовирусные зеленые резиновые перчатки. 

Нужно было бы наоборот, если точно не хотели никого заразить, раз на каждого фулл-комплекта не нашлось. Вот и освобождай таких от карантина!

***

Материал вышел в издании «Собеседник» №12-2020 под заголовком «Попали в сети».

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика