В список товаров первой необходимости вошли компьютеры, газеты и сигареты

Кабинет министров опубликовал список товаров первой необходимости, в который вошли 23 категории товаров

На сайте правительства Российской Федерации появился список товаров первой необходимости. Организации, которые реализуют хотя бы одну из указанных позиций, имеют право не закрываться на период нерабочей недели.

Всего в списке перечислены 23 категории товаров. Среди них моющие средства, туалетные принадлежности, детские товары, медицинские и дезинфицирующие средства. Продолжат работу зоомагазины с питанием для животных.

Согласно документу, продолжат работать многие заведения, торгующие техникой. В перечень товаров вошли: компьютерное оборудование, автозапчасти, электрическое оборудование, кабельная продукция, бытовые приборы санитарно-технические изделия, строительные инструменты и материалы.

Также в списке упоминаются садово-огородные предметы, печатные СМИ, спички, табак, свечи, похоронные принадлежности, очки и линзы, товары для пожаротушения, бензин, газ и дизельное топливо.

Региональные правительства могут дополнять список на свое усмотрение.

Ранее Sobesednik.ru писал, что полиция вместе с Роспотребнадзором в Красноярске принудительно остановила работу трех гипермаркетов «Леруа Мерлен».

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика