29.03.2020

Краснодарский человек-паук и тульские свадьбы: что обсуждали в Сети на неделе

Sobesednik.ru в своей традиционной рубрике собрал самые интересные темы, которые обсуждали пользователи из регионов

Фото: Global Look Press

Sobesednik.ru в своей традиционной рубрике собрал самые интересные темы (помимо коронавируса), которые обсуждали пользователи из регионов.

В Якутске преподаватели вуза нашли маски студентам 

«Ситуация напоминает XVI век. Битву при Молоди и оборону Пскова. Опричное войско, геройски грабившее свое население, оказалось небоеспособным в борьбе с внешним врагом. А простой народ самоорганизовывался и одерживал победы». 

(Дь, news.ykt.ru) 

В Чите хотят выбрать регионального оператора по застройке 

«Это опасно, это попытка под кого-то монополизировать освоение бюджетных средств. Явно под конкретного. Конечно, тендеры так же придуманы чинушами, но их можно сделать более прозрачными. При желании». 

(Махмадулло, chita.ru)

В Туле предложили сокращать число гостей на свадьбе 

«Сократить число гостей? На свадьбе? То есть пригласить Ивановых, но не пригласить Петровых? Прекрасный совет, как потерять друзей и стать врагами!»

(Фсебесит, myslo.ru) 

В Краснодаре появился человек-паук 

«Первый день прошел на ура, раздал всем желающим и не очень по рулону туалетной бумаги, а еще поделился гречкой с пенсионерами. Надеюсь, что я смог поднять чье-то настроение и смотивировать на подобные поступки. Оставайтесь здесь, чтобы следить за моими следующими шагами». 

(instagram.com/pauk_krd) 

Во Владивостоке партии отказываются от личного приема граждан 

«Ну так еще бы. В КПРФ пойдут бабульки жаловаться на какой-нибудь ЖКХ или дольщики обманутые. А в ЕР пойдут с другой целью, другая аудитория. Не секрет, как любят у нас членов партии «Единая Россия», как их уважают и желают им здоровья».

(bus, newsvl.ru)

***

Материал вышел в издании «Собеседник» №11-2020 под заголовком «Народная молва».

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика