23.03.2020

SMM-мяунджер. Под Тверью кота трудоустроили в библиотеку

В селе Городня Тверской области в библиотеке работает кот Степан. Рыжий котейка официально устроен SMM-мяунджером

Фото: Фото в материале: соцсети

В селе Городня Тверской области в библиотеке работает кот Степан. Рыжий котейка официально устроен SMM-мяунджером и получает зарплату за привлечение посетителей. 

Степан – кот домашний, очень общительный и любящий интеллектуальную атмосферу. Каждый день котэ приходит в библиотеку по соседству, чтобы провести в ней день. С 1 марта этого года для кота это работа. Его трудоустроили по редкой специальности – SMM-мяунджером и даже оформили трудовую книжку. 

– Он очень любит курочку, вот ею он зарплату и получает. Можно сказать, поставлен у нас на довольствие, и по-моему, он очень этим доволен, – говорит директор библиотеки и начальница Степана Ольга Смирнова. 

От имени кота библиотекари ведут страничку в социальных сетях. Сам он, хоть и библиотечный ученый кот, говорить и писать не может. Но посетителей, особенно детей, он действительно привлекает. Придя в библиотеку, они рады погладить кота и поиграть с ним. 

«Блин, ты такой красивый, Степан. Желаю хороших клиентов», – восторгаются читатели и почитатели рыжика. Недавно он отпраздновал три года – кот в самом расцвете жизненных сил, а до этого ел блины на масленичной неделе. Но не всё коту Масленица, в библиотеке на посту мяунджера Степан проводит 7 часов в день. Мог бы мышей ловить, хотя у каждого своя работа.

***

Материал вышел в издании «Собеседник» №10-2020 под заголовком «Кота трудоустроили в библиотеку».

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика