Автобусы красоты: в подмосковном транспорте дамам сделали мейкап

В Международный женский день автобусы под Москвой превратили в передвижные салоны красоты

Фото: Global Look Press

В Подмосковье в Международный женский день «подмосквичкам» сделали оригинальный подарок – салоны автобусов превратили в салоны красоты. 

Раз в году, 8 марта, российские мужчины изощряются в подарках женщинам. Ведь за букет мимозы можно его и в лицо получить с размаху. В Московской области перевозчик Мострансавто пошел дальше многих мужчин и удивил жительниц праздничным креативом. 

Повезло только женщинам из Мытищ, Домодедово и Павловского Посада. Там на площадях у вокзалов 6 марта установили автобусы, в которых работали парикмахеры и стилисты. Все женщины могли в них сделать прическу, маникюр и экспресс-макияж бесплатно. «Салоны красоты на колесах» можно было опознать по народным орнаментам: гжели, павловопосадским платкам и хохломе «на борту». 

В пресс-службе Мострансавто отметили, что хотели в предпраздничный день сэкономить дамам время на утренний сон и создать пассажиркам «весеннее настроение, сделать так, чтобы по дороге на работу они отвлеклись от всего на несколько минут и предстали перед своими коллегами-мужчинами в обворожительном образе». 

И не только, кстати, перед коллегами. Для прихорашивающихся пассажирок в салонах транслировали поздравительные речи от глав муниципалитетов. Сложно сказать насчет женщин, но главы наверняка остались довольны. 

***

Материал вышел в издании «Собеседник» №09-2020 под заголовком «В автобусах приукрасили женщин».

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика