18.02.2020

Генпрокуратура заявила о взятке в 7 млн за ввод в эксплуатацию "Зимней вишни"

Генпрокуратура отправила в суд дело о взятках при согласовании ввода в эксплуатацию строения ТРЦ «Зимняя вишня»

Фото: Global Look Press

Генпрокуратура отправила в суд дело о взятках при согласовании ввода в эксплуатацию строения в ТРЦ «Зимняя вишня», сообщает пресс-служба ведомства.

Обвинение называет четверых подозреваемых: руководителя инспекции государственного строительного надзора Кемеровской области Танзили Комкову, ее сына Эдуарда Комкова, начальника отдела того же департамента Светлану Шенгерей и директора компании «ИСК "Ресурс"» Никиту Чередниченко.

В ведомстве считают, что гендиректор ОАО «Кемеровский кондитерский комбинат» (застройщик) выплатил 7 миллионов рублей Комаковой в посредничестве её сына, из-за чего чиновница оставила без внимания нарушения при реконструкции строения комплекса. Шенгерей составила протокол о выполнении работ, который был утвержден Комковой, а через фирму Чередниченко, в свою очередь, была проведена взятка. 

В Генпрокуратуре отмечают, что это не единственный случай коррупции Комковой: в 2014 году, по их данным, она получила автомобиль, за что разрешила экспуатацию многоквартирного жилого дома в Междуреченске Кемеровской области.

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика