Москвичи поставили рекорд по количеству сданных на утилизацию новогодних елей

Свыше 46 тысяч деревьев принесли жители столицы в пункты приема в рамках акции «Елочный круговорот» в 2020 году

Свыше 46 тысяч деревьев принесли жители столицы в пункты приема в рамках акции «Елочный круговорот» в 2020 году. Об этом пишет агентство «Москва» со ссылкой на сообщение мэра Сергея Собянина.

Столичный градоначальник напомнил, что акция начиналась с пункта приема на территории экоцентра «Битцевский лес», куда в 2016 году было сдано 500 деревьев. В 2018 и 2019 годах было открыто около 400 пунктов приема и собрано 7 тысяч и 27 тысяч хвойных соответственно. «Этот год уже стал рекордным. В 416 пунктов приема москвичи принесли свыше 46 тысяч елей», – написал Собянин. 

Мэр отметил, что лидером стал Южный округ, жители которого сдали более 11,2 тысячи деревьев. В топ-5 вошли также Северо-Западный (5,8 тысячи елей), Юго-Западный (5,8 тысячи), Северо-Восточный (3,7 тысячи) и Восточный (3,4 тысячи) округа.

Сергей Собянин добавил, что «Елочный круговорот» продлится до конца февраля. Узнать адреса пунктов приема можно на сайте «Мосприроды».

Ранее Sobesednik.ru писал о том, что за первые три недели января москвичи сдали на переработку более 22 тысяч новогодних деревьев.

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика