Зарезавший беременную экс-подругу житель Новосибирска отправлен под стражу

Новосибирский суд на два месяца арестовал местного жителя Рустама Фатуллаева, который убил беременную бывшую девушку

Новосибирский суд на два месяца арестовал местного жителя Рустама Фатуллаева, который убил беременную бывшую девушку.

Мужчина отправлен в СИЗО до 27 марта, сообщает «Тайга.инфо». Сам Фатуллаев на суде сказал, что экс-подругу он «ненамеренно ударил ножом в поясницу».

Напомним, накануне, 29 января, 34-летний Рустам Фатуллаев был задержан в Омске. По версии следствия, 27 января мужчина дождался свою жертву, 33-летнюю Наталью Чернышеву, в подъезде и один раз ударил ее ножом в спину. Женщину доставили в больницу, вскоре она скончалась. Следственный комитет возбудил уголовное дело по пункту «г» части 2 статьи 105 УК («Убийство женщины, заведомо для виновного находящейся в состоянии беременности»).

Издание «Новосибирск онлайн» пишет, что погибшая ранее встречалась с Фатуллаевым. Женщина обращалась в полицию из-за того, что ей угрожали, однако реакции правоохранителей не последовало. В региональном управлении МВД рассказали, что получали заявление только об избиении.

Отмечается, что депутат Госдумы РФ Оксана Пушкина обратилась к главе МВД и генпрокурору с просьбой проверить действия полицейских, получавших от Чернышевой заявления о насилии со стороны бывшего сожителя.

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика