20.12.2019

В отделении Сбербанка на "Новослободской" открылась зона "МакКофе" с доставкой еды

В отделении Сбербанка на станции метро «Новослободская» открыли зону МакКофе с доставкой из полноценного McDonald's

В отделении Сбербанка на станции метро «Новослободская» открыли зону МакКофе с возможностью сделать доставку из McDonald's, сообщают «Ведомости».

Зона располагается в дальнем углу помещения и состоит лишь из кофемашины и планшета, с помощью которого можно заказать еду из основного меню ресторана. Доставку будет осуществлять Delivery Club, долей которого владеет Сбербанк. Ближайший McDonald's находится всего в 300 метрах от отделения. В помещении банка еду готовить не будут.

Первый заместитель председателя правления банка Александр Ведяхин пояснил, что с помощью такого совмещения планируется привлекать в отделение большее количество клиентов. Он отметил, что люди по всему миру все реже ходят в отделения, в том числе и в отделения Сбербанка, а в ближайшие три-пять лет поток клиентов может снизиться на 30%. 

Ранее сообщалось о подписании на Восточном экономическом форуме в начале сентября дополнительного соглашения между компаниями, тогда Ведяхин заявил: «Сотрудничество между Сбербанком и Макдоналдс строится вокруг цифровой трансформации, искусственного интеллекта и больших данных, создавая уникальные возможности для предложения наилучших услуг и удовлетворенности наших клиентов», в то время как в релизе говорилось о намерениях сторон развивать сферы проектное финансирование, изучения потребительского рынка, программ лояльности и развития цифровой экосистемы.

Теги: #Банки

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика