В Омске СК проверит службу по отлову животных после нападения собак на школьника

В Омске стая бездомных собак напали на 9-летнего ребенка, но прохожим удалось отбить мальчика у животных

В Омске стая бездомных собак напали на 9-летнего ребенка, пишет «Российская газета». В следственном управлении СК РФ по Омской области сообщает, что мальчик госпитализирован в больницу, где ему ушили и обработали раны. Отбить ребенка у животных удалось прохожим.

Следственный комитет уже начал проверку по факту нападения животных на школьника, будет дана правовая оценка действиям работников «Спецавтохозяйства», в обязанности которого входит отлов безнадзорных животных в городе.

В городской администрации отчитались, что с октября по декабрь в микрорайоне, где произошла ситуация, было отловлено 25 собак. «Необходимо понимать, что наступила зима и количество бездомных собак, которые в осенне-летний период обитали на стройках и в дачных кооперативах, в разы увеличилось», — заявил заместитель директора департамента городского хозяйства Владимир Шнипко.

В микрорайон после произошедшего отправлено две бригады по отлову животных.

Ранее в Перми муниципальная служба по отлову животных решила увеличить свой штат сотрудников после инцидента в частном секторе, где собаки напали на троих детей, игравших на горке.

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика