10.12.2019

Со следующего года WhatsApp перестанет работать на устаревших мобильных ОС

WhatsApp перестанет работать на миллионах мобильных устройств с устаревшей операционной системой

WhatsApp перестанет работать на миллионах мобильных устройств с устаревшей операционной системой, передает ТАСС со ссылкой на Daily Mail.

С 1 февраля 2020 года пользователи, на чьих смартфонах установлены iOS 8 либо Android версии 2.3.7 (или более старшие), не смогут создать аккаунты в мессенджере или подтверждать уже существующие. При этом на Windows Phone поддержка прекратится уже 31 декабря 2019 года вместе с отказом компании Microsoft от Windows 10 Mobile OS.

В ноябре Apple предупредила клиентов о необходимости устанавливать обновления на устройства 2012 года и старше для корректной работы множества встроенных сервисов, среди которых почта, браузер, App Store и iCloud.

Ранее разработчики просили пользователей обновить приложение для исправления найденной уязвимости.

Также основатель «ВКонтакте» и Telegram Павел Дуров обвинил WhatsApp в работе на ФБР и призвал пользователей удалить WhatsApp для защиты от хакеров и спецслужб. Впрочем, в Минкомсвязи эти заявления назвали «борьбой за пользователей».

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика