В мэрии напомнили о начале работы турникетов для оплаты проезда по МЦД

В понедельник, 9 декабря, закончился срок бесплатного проезда по двум Московским центральным диаметрам

В понедельник, 9 декабря, закончился срок бесплатного проезда по двум Московским центральным диаметрам. Об этом москвичам напомнили официальный сайт мэра столицы, а также Twitter ЦППК.

«Более 2100 турникетов и валидаторов на станциях МЦД работают в штатном режиме. Билетная система функционирует корректно. Не забывайте прикладывать соцкарту москвича, "Тройку" и "Тройку-Стрелку" на вход и выход к турникетам или валидаторам!» — говорится в сообщении компании.

Пассажирам напомнили также о существовании на МЦД трех тарифных зон — «Центральной», «Пригорода» и «Дальней». Проезд в соответствии с ними будет стоить 38 рублей, 45 рублей и 45 рублей + 23 рубля за каждую зону за пределами МЦД.

Напомним, первые два Московских центральных диаметра были торжественно открыты на церемонии с участием президента Владимира Путина днем 21 ноября. В течение суток и на следующий день после открытия пассажиры новых направлений жаловались на переполненные семивагонные составы (вместо девятивагонных), сбои в работе билетной системы, уменьшение количества поездов и их задержки, а также на режим работы дверей в поездах «Иволга». После этого мэр столицы Сергей Собянин пообещал, что проезд по МЦД будет бесплатным вплоть до 9 декабря.

 

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика