02.12.2019

ВЦИОМ выяснил, что половина россиян смотрят в будущее с тревогой

Опрос Всероссийского центра изучения общественного мнения показал, насколько россияне довольны жизнью и положением дел в РФ

Опрос Всероссийского центра изучения общественного мнения показал, насколько россияне довольны жизнью и положением дел в РФ.

Как передает «Интерфакс» со ссылкой на результаты исследования ВЦИОМ, почти половина жителей России (48%) с тревогой и беспокойством думают о своем будущем, 26% респондентов уверены в нем, а еще 23% не испытывают по поводу своих перспектив ни оптимизма, ни беспокойства.

Кроме того, согласно данным социологов, каждый второй участник опроса (50%) оказался доволен своей жизнью, каждого четвертого (25%) положение дел устраивает лишь отчасти, а каждый пятый (22%) — совсем недоволен своим нынешним существованием.

ВЦИОМ также выяснил, что большинство граждан РФ (57%) склонны положительно оценивать сложившуюся ситуацию в стране, противоположной точки зрения придерживаются 35% россиян.

Напомним, что «Левада-центр» ранее опубликовал данные, из которых следует, что каждый пятый россиянин готов принять участие в политическом протесте.

 

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика