02.12.2019

Уволился краснодарский судья, которого обвиняли в "мурчании на фене"

Судья Валерий Мурсалов подал заявление об увольнении. По данным СМИ, он открыто матерился во время процессов

Квалификационная комиссия суда Краснодарского края одобрила заявление об увольнении судьи Советского районного суда Валерия Мурсалова, сообщают «Открытые медиа».

По данным Telegram-канала Baza, в ходе одного из заседаний Мурсалов напрямую обматерил местную жительницу при рассмотрении спора о сарае, который, по версии одной из сторон, был построен без разрешения. «Вот же зараза гавкучая! Я б тебя тоже так отлупил бы!» — говорит судья в ответ на жалобы женщины, присовокупляя нецензурное ругательство.

Издание приводит аудиозапись разговора, однако доказательств, что голос на ней принадлежит именно Мурсалову, не приводится. «Открытые медиа» также не смогли обнаружить такую запись в открытых источниках.

Telegram-канал «Опер слил» выложил рапорт помощника прокурора, где процитирована фраза Мурсалова «Это говно я слушать не собираюсь», которую он якобы произнес во время рассмотрения уголовного дела.

По мнению пользователей сайта для отзывов «Судьи России», Мурсалов «очень любит "помурчать на фене"», «иногда приходит на заседания с жуткого бодуна». В отзыве, датированном декабрем 2013 года, говорится, что судья якобы «во время процесса позволяет себе оскорблять участников, ругаясь матом, дает "советы" и "комментарии" в неадекватной форме».

По словам помощницы председателя Краснодарского суда Марии Пироговой, в случае, если квалификационная комиссия обнаружит в действиях Мурсалова нарушение этических норм, судью накажут, несмотря на увольнение.

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика