Каждый пятый россиянин заявил о готовности участвовать в политических протестах

«Левада-центр» выяснил, что 29% жителей России считают вероятным проведение протестных акций с политическими требованиями

«Левада-центр» выяснил, что 29% жителей России считают вероятным проведение протестных акций с политическими требованиями.

Об этом со ссылкой на результаты исследования социологов сообщает «Интерфакс». Согласно полученным данным, почти каждый пятый россиянин (19%) выражает готовность лично принять участие в политических протестах.

Кроме того, еще 30% россиян не исключают проведения акций с требованиями социально-экономического характера. В частности, люди готовы митинговать из-за низкого уровня жизни.

При этом маловероятными политические и экономические протесты считают 66% и 63% граждан соответственно. Две трети россиян исключили вероятность своего участия в таких событиях.

Напомним, что аналогичный опрос «Левада-центр» проводил в августе текущего года. Тогда возможность проведения протестов с политическими требованиями допускали 30% граждан, а готовность участвовать в них выражали 20% респондентов.

 

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика