После стрельбы в Благовещенске уволили главу колледжа и замминистра образования

Минобразования Амурской области подтвердило увольнение директора колледжа в Благовещенске, где произошла стрельба

Минобразования Амурской области подтвердило увольнение директора колледжа в Благовещенске, где произошла стрельба.

Об этом сообщает «Амур.Info» со ссылкой на результаты служебной проверки регионального министерства образования и науки. Отмечается, что глава Амурского колледжа строительства и жилищно-коммунального хозяйства Виктор Петухов был уволен за ненадлежащее исполнение служебных обязанностей в части организации безопасных условий учебного заведения. Место Петухова временно заняла замдиректора по учебной работе Светлана Ленских, работающая в колледже с 1999 года. 

Также в региональном Минобрнауки сообщили, что по собственному желанию свой пост покинул заместитель министра образования и науки области, курирующий работу учреждений среднего профессионального образования, воспитания и молодежной политики, Олег Якутов.

Напомним, 14 ноября 19-летний студент Амурского колледжа строительства и жилищно-коммунального хозяйства открыл огонь по своим обидчикам. Двое человек, включая самого стрелка, погибли. Накануне, 19 ноября, Sobesednik.ru писал, что суд Благовещенска взял под стражу до 14 января сотрудника ЧОПа Олега Ермолова, который допустил проход студента с оружием в учебное учреждение.

 

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика