На Урале силовики просят сироту не говорить о выданной квартире с долгами в СМИ

Сотрудники угрозыска на Урале требуют от сироты не говорить в СМИ о выделенной ей квартире с долгами по ЖКХ

Сотрудники уголовного розыска из города Сатка в Челябинской области обманом вызвали сироту Татьяну Устинову на встречу для взятия объяснений, сообщает портал Znak.com.

Ранее девушка получила положенную ей квартиру в поселении Бакал. Позже выяснилось, что на квартире имеется задолженность по оплате услуг ЖКХ в размере 17 тысяч рублей.

На встречу сотрудники полиции пригласили девушку под предлогом, что на нее оформлен кредит в банке. На деле никакого кредита не оказалось, но правоохранители решили убедить гражданку, что о ее проблеме с квартирным долгом стоит не громко заявлять в социальных сетях и СМИ, а мирно обращаться по этому поводу в суд.

Силовики взяли с девушки объяснение, в котором она подтвердила, что с ней провели беседу. В пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области заявили, что эти мероприятия проведены по обращению муниципалитета и никаких угроз в адрес Устиновой не поступало, полицейские работали в рамках своих полномочий.

Татьяна Устинова проживает в квартире с долгами от предыдущего собственника уже более года. Районные чиновники утверждают, что решить этот вопрос возможно только с помощью управляющей компании: УК должна подать в суд на прежнего хозяина и взыскать с него задолженность.

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика