Вице-спикер Госдумы обвинила в сокращении российского населения интернет

По мнению зампредседателя Госдумы Ольги Епифановой, рождаемость в стране падает из-за увлеченности россиянами интернетом

По мнению зампредседателя Госдумы Ольги Епифановой, рождаемость в стране падает из-за увлеченности россиянами интернетом.

Об этом сообщается на сайте партии «Справедливая Россия», которую представляет Епифанова.

По словам вице-спикера, в России с 2016 года отмечается серьезная убыль населения, которая, по прогнозам, будет продолжаться до 2023 года. Причину такого явления Епифанова видит в разрушительных факторах «современной социальной среды», которые уничтожают институт семьи. К ним зампредседателя Госдумы отнесла, в частности, зависимость от интернета, которая, по ее мнению, приводит к искажению выжных жизненных ориентиров и разрушению традиционных ценностей.

«Усиливаются индивидуализм и эгоизм современного человека, страдает связь поколений. Как говорится, бытие определяет сознание. Эту формулу пока никто не отменял», – отметила Епифанова.

В июле вице-премьер Татьяна Голикова заявляла, что Россия «катастрофически» теряет население. По ее словам, за четыре месяца 2019 года убыль населения в стране составила 149 тысяч.

В начале 2019 года численность населения России составляла примерно 146,7 миллиона человек.

 

Теги: #Госдума

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика