В Госдуме хотят компенсировать россиянам 13% затрат на спортзал из НДФЛ

Минфин РФ направил в правительство законопроект, который позволит гражданам вернуть 13% своих затрат на спортзал

Минфин РФ направил в правительство законопроект, который позволит гражданам вернуть 13% своих затрат на спортзал, сообщают «Известия» со ссылкой на первого зампреда комитета ГД по экономической политике Владимира Гутенева. Для этого предлагается внести поправки в Налоговый кодекс, а сумму компенсации получать из НДФЛ.

Правительство уже готово рассмотреть документ на комиссии по законопроектной деятельности, а в Госдуму этот проект планируют внести в декабре текущего года.

Максимальная сумма возмещения равна 15,6 тысячи рублей, то есть искомые затраты могут быть равны 120 тысячам рублей. При этом документ не предусматривает компенсацию за посещение спортивных мероприятий и покупку спортивного оборудования.

В случае принятия законопроекта Министерству спорта будет поручено разработать поправки в закон «О физической культуре и спорте в РФ», которые определят виды услуг и перечень организаций, на которые смогут распространить вычет.

Сейчас россияне уже могут компенсировать за счет налоговых выплат до 13% своих затрат на платные медуслуги, лекарства, обучение и страхование.

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика