Уральский преподаватель потерял работу после публикации в блоге Навального

Работодатели не стали продлевать контракт с преподавателем, который попал на видеоканал Алексея Навального

Преподаватель из города Озерки в Челябинской области Александр Дериглазов сообщил, что работодатели либо отказываются продлевать с ним контракт, либо сокращают нагрузку. Ранее политик Алексей Навальный опубликовал в своем микроблоге видео Дериглазова, где сотрудник образования говорит о несоответствии зарплат педагогов указам президента Владимира Путина.

Портал 74.ru сообщает, что с Дериглазовым не стали продлевать контракт в Озерском технологическом институте и МИФИ. Отмечается, что в МИФИ ранее, до публикации видео Навальным, преподавателю предлагали переход в штат.

Также Александру Дериглазову сократили нагрузку в ЮУрГУ сначала до 0,7, а позже просили его подписать документ на переход на 0,5 ставки.

При этом ни в одном из учебных заведений напрямую не говорится, что продление контракта невозможно из-за политической активности сотрудника. Дериглазову просто не продлевают контракты, а на его место берут других людей.

«У нас в городе просто работы нет преподавательской. Либо я уезжаю, либо ухожу в дворники», — говорит о своих перспективах Дериглазов. Мужчина действительно уже откликнулся на одну вакансию дворника и получил отказ.

Теги: #Навальный

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика