Во Владивостоке круглосуточно устраняют последствия ливней перед ВЭФ

Городские службы Владивостока ликвидируют последствия сильнейших ливней, ставших причиной объявления режима ЧС

Городские службы Владивостока ликвидируют последствия сильнейших ливней, ставших причиной объявления режима ЧС.

Напомним, накануне мэр Владивостока Олег Гуменюк объявил о введении в городе режима чрезвычайной читуации из-за выпавшего в последние дни экстремального количества осадков. Позднее примеру Гуменюка последовал и губернатор Приморского края Олег Кожемяко, объявивший режим ЧС по всему южному Приморью.

Как передает местное издание Vladnews.ru, в настоящее время во Владивостоке в круглосуточном режиме ведутся работы по ликвидации последствий августовских ливней, спровоцировавших многочисленные сели и оползни, а также наносы грунта в городе.

Отмечается, что работы ведутся с помощью тракторов-щеток, погрузчиков и самосвалов. Прочищаются системы ливневой канализации.

По данным портала, режим чрезвычайной ситуации будет действовать до полной ликвидации последствий обрушившейся на город стихии.

4–6 сентября во Владивостоке будет проходить Восточный экономический форум, подготовка к которому была значительно осложнена из-за ливней. В частности, затопленными оказались десятки улиц, а также аэропорт. Кроме того, огромные лужи образовались и на набережной кампуса ДВФУ, где шло строительство павильонов «Улицы Дальнего Востока», на которое традицонно выделяют десятки миллионов рублей.

«Новая газета» в числе причин стихийного бедствия на Дальнем Востоке называет массовый сброс из китайских водохранилищ, о котором российские власти якобы умалчивают.

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика