15.08.2019

Фестиваль "Традиция"

Фестиваль "Традиция"

24 августа в усадьбе Захарово состоится четвертый семейный фестиваль под открытым небом «Традиция» — событие, которого ждут все ценители традиционной русской культуры и искусства.



Создатели и идеологи фестиваля Эдуард Бояков и Захар Прилепин обещают: досуг по вкусу себе найдут все от мала до велика. За день в Захарове на десяти площадках пройдет больше 60 событий: представления, концерты, творческие встречи, мастер-классы, беседы, ярмарки  и развлечения на любой вкус. 

Для детей фестиваль станет настоящим праздником. Для них строят крепость из сена, организуют лучный тир, гончарную мастерскую, кузницу и традиционные игры. Юных театралов ждут спектакли «Бука» (театр «Таратумб»), «Аленький цветочек» (театр «Домик Фанни Белл»), «Петр и Феврония» (МХАТ им. М. Горького) и «Сказка о рыбаке и рыбке» (кукольный театр Е. Трещинской). 

Всей семьей можно научиться новому делу на творческих мастер-классах — в этом году это поделки из лыка, игра на гуслях и традиционных музыкальных инструментах, плетение венков, ткачество, создание славянской тряпичной куклы.

Музыка будет звучать на фестивале с утра и до вечера. Народные песни и романсы исполнит Евгения Смольянинова; фольклорный ансамбль казачьей песни «Чапура» в традиционных костюмах представит женские песенные традиции терских и гребенских казаков; выступят Антон Адасинский с программой «Ракушка», виртуоз Алексей Архиповский c известными и новыми композициями в жанре solo-балалайка, талантливые дети фонда «Новые имена» Дениса Мацуева, рэпер РИЧ, фолк-группа «Отава Ё» и многие другие.

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика