09.08.2019

"Лучший друг" DaDobro

"Лучший друг" DaDobro

Акция «Лучший друг» пройдет во Всемирный день бездомных животных, 17 августа, одновременно в 40 регионах России.

Волонтеры «ДаДобро» уже в четвертый раз соберут корм, медикаменты, игрушки и выгуляют собак из зооприютов. В этом году заявку на участие оставили уже более сотни компаний, подключаются и обычные неравнодушные горожане.

В мобильные пункты сбора, которые установлены в каждом городе-участнике, можно принести корм и лакомства, капли от блох и клещей, пластиковые намордники и поводки, переноски для собак и кошек, впитывающие пеленки и древесные наполнители для лотков, игрушки и медикаменты.

Сбор продлится до 16 августа включительно, а 17 августа желающие могут вместе с волонтерами вывести собак на «большую прогулку». В прошлом году за один день удалось выгулять 800 собак в 14 регионах, в этом году планируется увеличить это число втрое.

В Москве 17 августа в ТРЦ МЕГА Теплый стан состоится большая встреча с кинологами, зоопсихологами и ветеринарными врачами, а также выставка-пристройка собак из приюта, а в регионах пройдут фотовыставки. Снимки питомцев будут дополнены информацией об их возрасте, поле, характере и контактным номером приюта, где живет собака. Желающие смогут познакомиться с собаками вживую, стать их кураторами или забрать домой.

Узнать полный список городов, адресов приютов и перечень необходимого можно на сайте dadobro.com.

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика