Налоговая служба заблокировала новосибирские счета Жерара Депардье

Федеральная налоговая служба по Ленинскому району Новосибирска остановила операции по счетам Жерара Депардье

Федеральная налоговая служба по Ленинскому району Новосибирска остановила операции по счетам актера Жерара Депардье.

Речь идет о счетах в банке ВТБ, Газпромбанке и «КС Банке», сообщает РБК со ссылкой на данные системы «Контур. Фокус». Сумма долга, котрая стала причиной блокировки счетов, пока неизвестна. Операции по счетам были остановлены 20 июня.

Представитель и партнер Депардье Юрий Мосман актера рассказал, что частичное ограничение расходных операций по счетам — стандартная процедура. «Никакого информационного повода тут нет, за исключением публичности налогоплательщика», — сказал Мосман. Шум вокруг ситуации он объяснил «информационным голодом» журналистов. По словам Мосмана, актер является образцовым налогоплательщиком.

Отмечается, что исполнительных производств на актера в базе данных службы приставов нет, при этом в январе московской налоговой был заблокирован счет ООО «Продюсерский Центр Жерара Депардье» в банке ВТБ. Данная блокировка до сих пор не снята.

Французский актер Жерар Депардье получил российский паспорт в январе 2013 года, после того как власти Франции ввели на доходы свыше €1 млн налог в размере 75%. В Новосибирске он прописался в декабре 2018 года. Там же Депардье основал бизнес, связанный с производством и поставкой продуктов питания. 

В июле 2018 года Sobesednik.ru писал, что приставы не смогли взыскать с Жерара Депардье задолженность по уплате налогов в Мордовии.

 

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика