РАНХиГС начал уведомлять родителей об отчислении студентов по СМС

Деканат РАНХиГСа в случае отчисления студента начал присылать СМС с уведомлением родителям

Деканат РАНХиГСа в случае отчисления студента начал присылать СМС с уведомлением родителям.

Об этом сообщила одна из студенток вуза, представленная к отчислению, в своем твиттере. Внимание на это обратила радиостанция «Говорит Москва». Девушка выложила скрин смс, которое получила ее мать: «Добрый день, Александра Викторовна! Сообщаем, что Ваш ребенок, обучающийся в РАНХиГС, представлен к отчислению за академическую неуспеваемость из числа студентов Академии. Просим связаться с деканатом по телефону». 

При этом она подчеркнула, что ей уже 23 года и она предпочла бы уведомлять родителей о своей успеваемости сама.

В вузе в разговоре с радиостанцией нововведение объяснили внутренними правилами. «Вчера рассылали всем СМС-ки, помимо того, что есть официальное уведомление с гербовой печатью РАНХиГС. Мы соблюдаем все правила. Нам звонят родители с вопросами, почему они не знали, что их студенты могут быть отчислены, и пишут жалобы на ректора и в Министерство образования», — сообщила ответственная за сектор коммуникаций РАНХиГС Елена Соколова.

Она также подчеркнула, что в ряде случаев родители выступают заказчиками и платят за обучение студентов. При этом студентка, чья мать получила уведомление, в комментариях указала, что училась на бюджетом отделении.

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика