13.03.2019

Финалисты конкурса "Лидеры России" провели открытые уроки в сочинских школах

Социальным днем открылся финал конкурса управленцев «Лидеры России» 2018–2019 гг. в Сочи.

Социальным днем открылся финал конкурса управленцев «Лидеры России» 2018–2019 гг. в Сочи. Финалисты соревнований флагманского проекта открытой платформы «Россия — страна возможностей» провели открытые уроки в школах для учащихся старших классов.

Конкурсантам были предложены на выбор три темы: лидерство; самые важные уроки для них как руководителей; личная история поиска своего пути в жизни. По условиям задания, урок для каждого финалиста должен включать в себя как лекционную, так и интерактивную часть, к примеру групповую дискуссию или практическое задание. Подсчет баллов по заданию будет производиться на основе результатов анкетирования, пройденного присутствовавшими на уроках школьниками после их окончания.

«Старшеклассники — очень требовательная и чуткая аудитория, которая хорошо чувствует неискренность. Поэтому участникам было важно заинтересовать и завладеть вниманием этих слушателей, а работа в паре усложнила эту задачу», — говорит руководитель конкурса, генеральный директор АНО «Россия — страна возможностей», проректор РАНХиГС Алексей Комиссаров.

Финал конкурса продлится до 17 марта: впереди День развития, в программе которого официальное открытие заключительного этапа конкурса и серия мастер-классов для финалистов, и День наставника, а также Управленческий день, отведенный для оценочных процедур, и заключительный день, который вместит командное спортивное состязание (забег с препятствиями на 5 км) и торжественную церемонию награждения победителей конкурса.

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика