Музей в Москве "соблазнит" феминисток бесплатным проходом 8 марта

Музей современной истории России предложит сторонницам равноправия полов заплатить за вход в Международный женский день

Музей современной истории России предложит сторонницам равноправия полов заплатить за вход в Международный женский день.

Как передает агентство городских новостей «Москва», Музей современной истории России объявил, что вход для представительниц прекрасного пола в Международный женский день будет бесплатным.

Однако в музее добавили, что в качестве эксперимета решили предложить посетительницам отказаться от бесплатного билета, если это, по их мнению, противоречит идее равноправия полов.

«Возможность бесплатного посещения экспозиции главного здания, а также отделов и филиалов музея современной истории России, будет у всех женщин, а вот решать, воспользоваться ли этим правом, женщины смогут сами. История праздника изначально связана с идеей равноправия полов и отсутствия гендерной дискриминации, поэтому мы предлагаем дамам самим решить, хотят ли они воспользоваться правом бесплатного прохода или предпочитают заплатить за билет», — пояснили сотрудники музея в пресс-релизе.

Уточняется также, что 8 марта на постоянной экспозиции Музея современной истории России посетители смогут увидеть такие элементы повседневности знаковых фигур СССР, как шляпка Любови Орловой, дипломат Александры Коллонтай и другие женские украшения советского времени.

 

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика