Аналитики рассказали, кого в 2019 году ждет зарплата выше ₽200 тысяч

Сервис по поиску работы Superjob.ru назвал профессии, которые будут наиболее востребованы в 2019 году в IT-сфере

Сервис по поиску работы Superjob.ru назвал профессии, которые будут наиболее востребованы в 2019 году в IT-сфере.

Как пишет «Российская газета» со ссылкой на аналитиков сервиса, в наступающем году вырастет спрос на разработчиков приложений для iOS и Android. Сейчас на любую такую вакансию претендуют в среднем два человека. Разработчики приложений получают в Москве от 130 до 300 тысяч рублей. 

Работодатели также будут искать UI/UX-дизайнеров, которые создают интерфейсы различных платформ и сайтов. Конкуренция в этой области – 2,5 человека на место. Дизайнеры такого профиля, работающие в столице, зарабатывают 120-250 тысяч рублей. 

Эксперты предсказывают рост спроса на специалистов по тестированию программного обеспечения. Сегодня на каждую такую вакансию претендуют примерно 2,5 специалиста. За свою работу они получают от 80 до 250 тысяч рублей по Москве. 

«Здесь востребованы как молодые специалисты, которых компании готовы обучать, так и опытные тестировщики сложных приложений, владеющие несколькими языками программирования и средствами автоматизации тестирования», – пишет газета. 

Кроме того, в 2019 году будут востребованы аналитики данных, в том числе аналитики BigData. На одну вакансию сейчас присылают в среднем 4,5 резюме. Столичные аналитики получают 140-250 тысяч рублей.

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика