26.12.2018

Волонтеры проекта "Мечтай со мной" воплотили в жизнь мечты сразу трех человек

Волонтёры благотворительного проекта воплотили в жизнь заветные желания трех тяжелобольных людей

Волонтёры благотворительного проекта «Мечтай со мной», входящего в линейку проектов АНО «Россия — страна возможностей», воплотили в жизнь заветные желания трех тяжелобольных людей.

7-летняя Лиза Кованова из Москвы 23 декабря побывала в конно-спортивном комплексе, где училась верховой езде. День мечты для девочки, больной несколькими онкологическими заболеваниями, организовала вице-премьер Татьяна Голикова: она вытянула конверт с желанием Лизы во время Международного форума добровольцев.

9-летняя Полина Дмитриева из Рязанской области оправляется после тяжёлой болезни. 22 декабря она побывала в Москвариуме, где познакомилась с разнообразными морскими обитателями — косатками, белухами, скатами и мечехвостами.

24 декабря 91-летняя Александра Коренева из дома ветеранов в Орловской области побывала на Красной площади в Москве, где возложила цветы к Могиле Неизвестного Солдата, и прогулялась в компании волонтеров по Москве.

Главная цель проекта «Мечтай со мной» — реализация заветных желаний детей (от 3 до 17 лет) и пожилых людей (от 60 лет) с опасными для жизни заболеваниями. Волонтёры не дарят подарки, они организуют события, которые оставят положительные эмоции и воспоминания.

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика