Недетское дело. Зачем в ГД хотят разрешить вести бизнес с 14 лет

Sobesednik.ru узнал, что может стоять за законопроектом, наделяющим детей правом вести бизнес с 14 лет

Фото: Не стоит ли за этим предложением желание депутатов помочь самим себе, разрешить своим детям вести бизнес? // Global Look Press

Sobesednik.ru узнал, что может стоять за законопроектом, наделяющим детей правом вести бизнес с 14 лет.

Как уже писал Sobesednik.ru, законопроект, который должен закрепить право несовершеннолетних от 14 до 18 лет заниматься предпринимательством, внес депутат Андрей Свинцов. Напомним, что тема невозможности детей вести бизнес поднималась на встрече президента с воспитанниками лагеря для одаренных детей «Сириус». Путин отметил, что ограничения для детей в этом плане есть и надо подумать, как можно изменить ситуацию.

Но не стоит ли за этим предложением желание депутатов помочь самим себе, разрешить своим детям вести бизнес?

– Я знаю немало богатых депутатов Госдумы, которые по бумагам очень бедные, а все имущество, весь бизнес – на родственниках, – сказал Sobesednik.ru бывший депутат Госдумы Андрей Туманов.

По словам Туманова, может быть и другой смысл предложения: кто-то прощупывает ситуацию и наблюдает за общественной реакцией.

– Так часто делает Жириновский, который предлагает на первый взгляд идиотские законопроекты. Обычно законопроекты, которые предлагают от конкретного человека, а не от комитета, правительства, заворачиваются под любым предлогом, – заявил Андрей Туманов.

Шансов быть принятым, по мнению экс-парламентария, у законопроекта нет.

[:wsame:][:wsame:]

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика