К 25 июля в Москву на смену тропическим дождям придет 30-градусная жара

Научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд рассказал, какую погоду следует ожидать москвичам на следующей неделе

Научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд рассказал, какую погоду следует ожидать москвичам на следующей неделе.

Ранее Sobesednik.ru писал, что в воскресенье, 22 июля, под влиянием циклона и атмосферного фронта в столичном регионе пройдут кратковременные дожди и грозы. При этом воздух в Москве прогреется до 25-27 градусов.

По словам научного руководителя Гидрометцентра России Романа Вильфанда, в настоящее время метеопоказатели в столице близки к субтропическим, что будет наблюдаться и в начале следующей недели.

«Сейчас погода в столице необычная: ночи по-настоящему южные, я бы даже сказал турецкие — 20 градусов; дни по температуре как в Питере — 23-26 градусов. А по осадкам мы сейчас как будто в субтропиках осенью. В понедельник и вторник будет примерно то же самое, но вот со среды начнутся изменения», — рассказал синоптик агентству «Интерфакс».

При этом он заметил, что уже к среде тропические ливни в столичном регионе сменятся 30-градусной жарой.

«Одним словом, будет лето в самом жарком варианте, тридцать градусов — это очень жарко для Москвы», — пояснил специалист.

 

Теги: #Погода

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика