Мать вступилась за сына, допрашивавшего активистов Pussy Riot

Мать полицейского, ностальгирующего по временам Большого террора, назвала его честным человеком

Мать полицейского, ностальгирующего по временам Большого террора, назвала его честным человеком.

Ранее Sobesednik.ru писал, что полицейский, который допрашивал активистов Pussy Riot после акции в «Лужниках», обвинил их в том, что они подставили РФ под штрафные санкции ФИФА. «Я иногда жалею, что сейчас не 37 год. Просто иногда жалею. Обосрали Россию, да?» – заявил полицейский, назвав одну из задержанных тварью.

Как сообщает «Московский комсомолец», с активистами разговаривал замначальника полиции по охране общественного порядка УВД по ЦАО Юрий Здоренко. При разгоне несанкционированного митинга на Триумфальной площади в 2010 году он представился журналистам как Себастьян Перейра (так представлялся, желая скрыть свою личность, один из отрицательных персонажей советской экранизации романа Жюля Верна «Пятнадцатилетний капитан» – прим. Sobesednik.ru).

«Всё, что делает мой сын, всегда правильно, потому что более честного человека я не знаю», – заявила радиостанции «Говорит Москва» мать Юрия Здоренко. В 2010 году женщина тоже защищала своего сына от журналистов, называя его спокойным и высокообразованным человеком. По её словам, «из него прёт интеллект». 

Напомним, 15 июля во время матча между Францией и Хорватией три девушки и один мужчина выбежали на футбольное поле в полицейской форме. В отношении них возбудили административные дела за нарушение правил поведения зрителей и незаконное ношение форменной одежды. В полиции также проводится проверка на предмет наличия в поступке активистов признаков уголовного преступления.

 

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика