Защита обжалует решение Греции о выдаче Винника французским властям

Суд Греции принял решение об ускоренной экстрадиции обвиняемого во Франции в киберпреступлениях Александра Винника

Суд Греции принял решение об ускоренной экстрадиции обвиняемого во Франции в киберпреступлениях Александра Винника.

Как передает «Интерфакс», в пятницу, 13 июля, суд греческого города Салоники удовлетворил запрос французских властей о выдаче россиянина Александра Винника, обвиняемого во Франции в киберпреступлениях, ущерб от которых составил 130 млн евро. Уточняется также, что суд настоял на применении ускоренной формы экстрадиции.

Однако адвокат россиянина Илиас Спирлиалдис заявил, что защита считает решение суда необоснованным и в ближайшие дни подаст жалобу.

«Мы обязательно обжалуем сегодняшнее решение. До того, как жалоба будет рассмотрена Верховным судом Афин, Александра никуда не смогут экстрадировать, он будет находиться в Греции», — приводит агентство слова адвоката.

Напомним, россиянина Александра Винника задержали в Греции 25 июля по запросу США. Американцы подозревают россиянина в отмывании четырёх миллиардов долларов через биткоин-биржу BTC-e, владельцем которой он якобы является. Винник свою вину не признаёт и утверждает, что он работал всего лишь «независимым техническим консультантом» BTC-e.

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика