Руководитель тушения "Зимней вишни" не признал обвинения в халатности

Следствие попросило суд арестовать начальника пожаротушения кемеровского ТЦ «Зимняя вишня» Андрея Бурсина на два месяца

Следствие попросило суд арестовать начальника пожаротушения кемеровского ТЦ «Зимняя вишня» Андрея Бурсина на два месяца.

В субботу, 7 июля, Sobesednik.ru писал о задержании начальника службы пожаротушения ФГКУ «1 отряд ФПС по Кемеровской области» Андрея Бурсина по обвинению в халатности при работе на пожаре в ТЦ «Зимняя вишня».

Как передает «Интерфакс», 10 июля руководитель следственной группы СКР Рустам Габдулин сообщил, что обвиненный в халатности Бурсин свою вину не признал.

При этом, по словам Габдулина, халатные действия со стороны руководителя пожаротушения в «Зимней вишне» доказаны и подтверждены очевидцами.

Так, согласно показаниям коллег обвиняемого, при тушении возгорания в ТЦ для рассеивания дыма можно было эффективно использовать имевшиеся у прибывших пожарных стволы с возможностью распыления воды. Однако Андрей Бурсин не дал соответствующих указаний.

«Кроме того, пожарные, участвовавшие в тушении, указали, что Бурсин не давал указаний по поиску людей в кинозалах ТРЦ, не направил звенья газодымозащитной службы к местам скопления людей на четвертом этаже, которые не могли самостоятельно эвакуироваться», — приводит агентство слова следователя.

Отмечается, что СК просит суд арестовать Бурсина на два месяца.

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика