Разведка США предупредила об угрозе прослушки граждан на ЧМ-2018

Глава управления национальной контрразведки США посоветовал американским туристам брать в РФ временные электронные устройства

Глава управления национальной контрразведки США посоветовал американским туристам брать в РФ временные электронные устройства.

«Если вы планируете взять с собой мобильный телефон, ноутбук, карманный компьютер или другое электронное устройство, помните: любые данные на этих устройствах (особенно ваша личная информация) может быть доступна российскому правительству или киберпреступникам», – цитирует Reuters главу контрразведки США Уильяма Эванину.

Он посоветовал американцам, отправляющимся на чемпионат мира по футболу в Россию, брать с собой временные электронные устройства и вынимать из них батарейки после использования. По его словам, наибольшему риску в РФ подвергаются американские бизнесмены и чиновники.

Один американский чиновник на условиях анонимности рассказал Reuters, что такие же советы дают английским туристам их разведчики.

Отметим, что подобные предупреждения американские спецслужбы делают своим соотечественникам и перед крупными спортивными мероприятиями в других странах.

Как ранее писал Sobesednik.ru, 39 тысяч американцев подали заявку на получение паспорта болельщика ЧМ-2018.

Матчи чемпионата пройдут с 14 июня по 15 июля в 11 городах России: в Екатеринбурге, Казани, Калининграде, Нижнем Новгороде, Москве, Волгограде, Ростове-на-Дону, Самаре, Санкт-Петербурге, Саранске и Сочи.

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика