Полицейским ускорят доступ к информации по делам о наркотиках

Дума рассмотрит законопроект, который ускорит процесс получения оперативниками информации по делам, связанным с наркотиками

Дума рассмотрит законопроект, который ускорит процесс получения оперативниками информации по делам, связанным с наркотиками.

Как сообщает «Парламентская газета», Комитет палаты по безопасности и противодействию коррупции ГД рекомендовал Госдуме рассмотреть законопроект, который вносит поправки в законы «О наркотических средствах и психотропных веществах» и «О полиции». 

Авторы законопроекта предлагают сократить с месяца до трёх рабочих дней срок, в течение которого сотрудники правоохранительных органов получают от ведомств информацию по делам, связанным с незаконным оборотом наркотиков, психотропных веществ и их прекурсоров. 

По мнению законодателей, в случае с такими делами оперативность сбора и использования информации о совершённых и готовящихся преступлениях имеет огромное значение. Один месяц – это слишком долгий срок для получения оперативной информации, уверены авторы инициативы.

 

Теги: #Госдума

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика