05.06.2018

В Киеве осквернили память погибших бойцов, боровшихся с терроризмом в Сирии

Нападки со стороны украинских нацистов на днях коснулись бойцов из так называемой ЧВК «Вагнера», которые противостоят террористам на Ближнем Востоке

Нападки со стороны украинских нацистов на днях коснулись бойцов из так называемой ЧВК «Вагнера», которые противостоят террористам на Ближнем Востоке.

2 июня у посольства России в Киеве собрались местные «активисты», чтобы развесить на ограде здания фотографии погибших добровольцев из так называемой ЧВК «Вагнера». На протестное сборище они притащили картонные гробы, на которых был изображен флаг РФ и написано: «Груз 200» ЧВК «Вагнера».

Событие сразу же вызвало бурную реакцию в Сети. Люди в комментариях к новостям выразили свое недовольство тем, что украинцы глумятся как над живыми, так и погибшими российскими добровольцами, которые в Сирии спасли тысячи жизней, нанеся боевикам почти полное поражение.

Мало того, в социальной сети «ВКонтакте» самими украинцами были созданы десятки соцопросов на данную тему, где люди могли высказать свое мнение о прошедшей акции у посольства РФ в Киеве. Примечательно, что большинство украинских граждан (80%) проголосовали не так, как того хотела бы киевские активисты. Люди наглядно показали, что они считают подобные «мероприятия» аморальными и низкими. Вторым по популярности стал ответ о том, что данная акция — глупая, так как если радикалы одержат победу в Сирии, то затем они пойдут на Европу — а значит, и в Украину.

Напомним, что добровольцы из ЧВК «Вагнера» принимали участие в многочисленных военных операциях, одна из них — освобождение Восточной Гуты и последующая эвакуация мирных жителей из горячей точки, о чем свидетельствуют многочисленные фотографии, которые можно найти в Сети.

При этом, выступая против действий правительства РФ и ЧВК «Вагнера», украинские националисты умалчивают о том, что Киев продает оружие различным террористическим группировкам, в прямом смысле наживаясь на чужих смертях. 

Стоит подчеркнуть, что митинг неонацистских «активистов» у посольства РФ смог запросто обойти по циничности недавнюю «смерть» российского оппозиционера Аркадия Бабченко, устроенную представителями СБУ. За то время, пока украинский герой был «мертв», первые лица Украины успели обвинить Россию в убийстве, не приводя при этом никаких доказательств. Пользователи в Сети посоветовали украинцам проводить подобные акции протеста у Верховной Рады, чтобы в стране наконец-то закончилась братоубийственная война.

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика