Участники ПМЭФ улетели без багажа из-за сбоя в Пулково

После закрытия ПМЭФ аэропорт Пулково не смог загрузить на рейсы до 200 единиц багажа пассажиров

После закрытия ПМЭФ аэропорт Пулково не смог загрузить на рейсы до 200 единиц багажа пассажиров.

Об этом сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на пресс-секретаря Пулково Маргариту Потехину. Она объяснила изданию, что днем в субботу, 26 мая, в городских энергосетях в терминале произошло кратковременное обесточивание, из-за чего багажная система остановилась на несколько минут и потребовала перезагрузки.

В результате работники аэропорта не смогли обработать около 200 единиц багажа, среди которых были вещи гостей Петербургского международного экономического форума.

Среди тех, чей багаж остался в Пулково, оказался фотограф пресс-службы РАН Николай Малахин, работавший на ПМЭФ. Он рассказал газете, что по прилете в Минводы 13 пассажиров рейса не получили багаж. В аэропорту им объяснили, что проблема связана с обесточиванием терминала Пулково и, предположительно, объем не отправленного багажа составляет около 400 единиц.

В пресс-релизе аэропорта Пулково, поступившем в редакцию Sobesednik.ru, сказано, что работа багажной системы была оперативно восстановлена после сбоя. «Операционные службы аэропорта оперативно отработали ситуацию. К настоящему моменту более половины задержанного из-за обесточивания системы багажа уже отправлено по назначению, оставшуюся часть планируется отправить в течение дня», — добавили в пресс-службе.

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика