Москвичам пообещали летнюю жару, грозы и ветер до 15 м/с в течение недели

Специалисты центра «Фобос» рассказали, как изменится погода в Москве и области со вторника, 15 мая

Специалисты центра «Фобос» рассказали, как изменится погода в Москве и области со вторника, 15 мая.

Ранее Sobesednik.ru писал, что жителей столицы и Подмосковья в понедельник, 14 мая, ждет теплая погода без осадков, температура воздуха до +26 градусов, а также повышенное атмосферное давление — 755 мм ртутного столба.

Как передает агентство городских новостей «Москва», всю предстоящую неделю жителей столицы и региона ожидает не по сезону теплая погода, сопровождающаяся ливнями и грозами.

Так, по словам специалистов погодного центра «Фобос», метеоусловия в Москве и области начнут меняться уже со вторника, 15 мая.

«Всю неделю в Москве температурный режим будет значительно превышать норму, по сути своей, температуры летние, более характерные для конца июня, а то и начала июля. Но ситуация неоднозначная, потому что если сегодня мы по-прежнему остаемся во власти антициклона, у нас малооблачно, никаких осадков и прогрев до 25-27 градусов, то уже завтра к границам столичного региона с юга, юго-запада подойдет атмосферный фронт, он принесет с собой грозовые облака и за счет этого погода изменится, возрастет вероятность ливней и гроз», — рассказали синоптики.

В центре подчеркнули, что вместе с грозами усилится и ветер: его порывы в отдельных районах могут достигать 15 м/с.

При этом уже в среду погода начнет постепенно улучшаться: атмосферные фронты начнут покидать столичный регион, унося с собой грозовые облака. В четверг над Москвой вновь появится солнце, а температура составит 25-26 градусов.

Однако к концу недели в регионе вновь пройдут кратковременные дожди, которые будут сопровождаться раскатами грома.

 

Теги: #Погода

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика