Кемеровский прокурор рассказал о табу на проверки в "Зимней вишне"

Прокурор города Кемерово Олег Заратовский заявил, что ТЦ «Зимняя вишня» не проверяли по указанию вышестоящего начальства

Прокурор города Кемерово Олег Заратовский заявил, что ТЦ «Зимняя вишня» не проверяли по указанию вышестоящего начальства.

Как ранее писал Sobesednik.ru, глава СК РФ Александр Бастрыкин сообщил, что к трагедии в кемеровском ТЦ «Зимняя вишня» привели действия высокопоставленных чиновников, которые препятствовали проведению проверок противопожарной безопасности в торгово-развлекательном комплексе.

Как сообщается на сайте Следственного комитета РФ, «Зимняя вишня» в течение нескольких лет не была включена в план проверок надзорных органов: «Согласно пояснению прокурора города, они руководствовались разъяснениями вышестоящего руководства». Кто именно распорядился освободить ТЦ от проверок, не уточняется.

Напомним, пожар в кемеровском торговом центре произошёл 25 марта. В результате трагедии погибли 64 человека, включая 41 ребёнка. По делу о пожаре проходят несколько человек, однако никаких «высокопоставленных должностных лиц» среди них пока нет.

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика